воскресенье, 4 сентября 2016 г.

Гайд по ProxyChecker

Гайд по ProxyChecker.




ProxyChecker – Это программа для выявления самого БЫСТРОГО (не путать с надёжностью) прокси из заданного списка в файле proxy.list (где указывается АйПи и порт прокси через двоеточие(для одного прокси - одна строка)) и которого нет в exclude.list (того же формата). Программа в отдельном потоке для каждого ядра (чем больше ядер - тем выше скорость программы) выявляет скорость (чем меньше латентность – тем быстрее прокси), после чего результат можно сохранить в файл. Программу можно прервать в любой момент и сохранить результаты, потом возобновить проверку там, где остановили. Есть файл настроек. Сохраняется в настройках как русский, так и английский языки. Можно задавать время в миллисек. поиска подходящего прокси. Она может быть полезна тем, кто ходит в интернет через свой прокси, а не корпоративный или дома, где нет локальной сети. Типы прокси:
1 - нельзя определить IP и то, что это прокси
2 - нельзя определить IP, но можно определить, что это прокси.
3 - можно определить и IP, и что используется прокси.


Для чего она: для проверки списка прокси. Среди списков в инете полно «мёртвых», которые нужно отсеять. Чтобы отсеять такие «негодные» прокси и нужна эта программа (прога). Приведу пример: есть список прокси (его можно взять из запроса в гугле: список бесплатных прокси серверов). Потом обрабатываем его в far-е (или в другом редакторе), чтобы получилось следующее:
n.m.k.p: port1
o.r.s.t: port2


Далее, подсовываем этот список под прогу (версии не менее 8.2.0.40) под именем proxy.list и запускаем её. Нажимаем на «проверку»(“Check”) и ждём пока проверит этот список. Получаем что-то такое:


Далее, сохраняем всё это в файл. Получится что-то хранящееся под шапкой:
IP Address Port   ¦Latency, ms   ¦Type of proxy
Выбираем прокси с наименьшей латентностью – это и будет самый быстрый. Также, при запросе IP сайтом (если тип прокси 1 или 2), сайт получит IP прокси, а не ваш.


Скачать программу можно на _сайте_

Комментариев нет:

Отправить комментарий